![]() |
|
||||
Проблемы с потребительскими свойствами обуви и шуб в Костроме подтвердила городская служба контроля качества2013-10-08 22:01:20
Городская служба контроля качества продуктов, товаров и услуг Костромы признала в сентябре обоснованными 54 жалобы на дефекты одежды и обуви, передает портал K1news.ru.
На купленные предметы гардероба с жалобами в течение сентября обратились 70 жителей Костромы. Городская служба контроля качества продуктов, товаров и услуг признала обоснованными 54 претензии. Еще в 16 случаях были виноваты сами покупатели.
Как отметили эксперты, основные проблемы обуви заключаются в невысоком качестве кожи, плохой отформовке на производстве и непрочной проклейке подошвы. Большая часть нареканий по одежде относится к шубам и дубленкам. «Кожевая ткань расползается из-за рыхлой структуры, — рассказали эксперты. — На шубах некачественный ворс, а если изделие крашеное — непрочный краситель. Бывают проблемы со швами». Чаще всего с подобными дефектами приносят недорогие шубы — стоимостью 40–50 тыс. рублей.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||