Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Легпром в рамках поддержки предприятий, реализующих КППК, получит 40,8 млрд рублей

2019-10-22 07:42:13

Объем финансирования предприятий легкой промышленности в рамках поддержки предприятий, осуществляющих корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК), составит 40,8 млрд рублей.

Как говорится в сообщении Минпромторга, в целом министерством было получено 37 заявок от предприятий сектора, которые реализуют КППК.

Ранее был определен перечень компаний, которые получат по данному направлению государственную поддержку. В частности, организациям, реализующим КППК, предоставляется доступ к механизмам льготного кредитования.

По словам главы Минпромторга, единый перечень сформирован из 711 заявок от организаций из 70 регионов, среди которых 69 — федерального значения и 642 — регионального. «Наибольшая доля выделяемых средств приходится на компании химической промышленности, а также лесопромышленного комплекса и металлургической промышленности. Механизм поддержки организаций, реализующих КППК, является самым масштабным инструментом в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Общий объем средств, запланированных к инвестированию в рамках КППК, составит около 2,5 трлн рублей», — заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.