Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

На продажу выставлены 150 млн акций «Детского мира»

2019-11-19 07:19:09

АФК «Система» и Российско-китайский инвестиционный фонд намерены предложить потенциальным инвесторам «не менее 150 млн существующих акций» компании «Детский мир».

Как сообщает АФК «Система», компания совместно с Российско-китайским инвестиционным фондом (РКИФ) объявили о сделке по предложению не менее 150 млн существующих акций компании «Детский мир».

В рамках предложения акции будут продаваться квалифицированным институциональным покупателям. Предлагаться будут только уже эмитированные акции компании, принадлежащие АФК «Система» напрямую и РКИФ через его инвестиционные компании Floette Holdings Limited и Exarzo Holdings Limited (далее совместно — «Продающие акционеры»)

В связи с предложением опубликован меморандум о предложении ценных бумаг от 15 ноября 2019 г. Также компания проведет ряд встреч с инвесторами начиная с 18 ноября 2019 г.

Формирование книги заявок начнется 18 ноября и завершится ориентировочно 21 ноября 2019 г. Количество предлагаемых акций и цена предложения будут определены по окончании формирования книги заявок, после этого результаты предложения будут объявлены в кратчайшие сроки.

Проводя предложение, АФК «Система» и РКИФ рассчитывают существенно увеличить долю акций компании в свободном обращении и повысить их ликвидность для реализации потенциала роста фундаментальной стоимости компании в интересах всех акционеров «Детского мира».

Исходя из предполагаемого минимального размера предложения (150 млн акций), по его результатам АФК «Система» сохранит за собой не более 36,0%, а РКИФ — не более 9,7% акций компании соответственно.

Продающие акционеры приняли на себя ограничение на отчуждение акций (lock-up) на 180 календарных дней.

«С тех пор как мы начали изучать варианты монетизации нашей доли в «Детском мире», мы ставили себе цель обеспечить всем акционерам компании возможность получать доходы от ее успешной финансовой и операционной деятельности. Позитивные отзывы инвесторов и настроение рынка дают нам основания полагать, что увеличение доли акций в свободном обращении привлечет больше инвесторов в компанию и повысит ликвидность ее акций, что в конечном итоге будет выгодным для всех акционеров «Детского мира». Поскольку АФК «Система» сохранит существенную долю в компании, мы считаем, что эта сделка соответствует интересам всех ключевых стейкхолдеров. Денежные средства, полученные от сделки, позволят продолжить снижение нашей долговой нагрузки, а также поддержат нашу инвестиционную деятельность», — заявил Андрей Дубовсков, президент и председатель правления АФК «Система».

АФК «Система» планирует использовать поступления от предложения в общекорпоративных целях, в том числе для погашения долговых обязательств.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.