Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Замглавы Минпромэнерго Дагестана посетил швейные предприятия Хасавюрта

2020-02-21 07:28:31

Заместитель министра промышленности и энергетики Дагестана Батыр Эмеев посетил создаваемый индустриальный швейный парк в Хасавюрте, сообщает администрация региона.

Он побывал на ряде предприятий легпрома города в сопровождении первого заместителя главы администрации Корголи Корголиева, специалистов отделов экономического развития и управления региона.

Одним из объектов посещения стала фабрика по пошиву постельного белья «Лавантель» расположенная в Хасавюрте. В ходе посещения фабрики делегация во главе с курирующим производственный комплекс заместителем министра ознакомилась с работой подготовительного, раскройного, швейного цехов, а также цеха влажно-тепловой обработки и складом готовой продукции. На фабрике сегодня производятся матрасы, покрывала, пледы, подушки, одеяла и ряд других сопутствующих изделий.

«Предприятие намного больше, чем представлялось. Здесь имеются необходимые производственные корпусы, инфраструктура, кадровый состав и, конечно же, мы должны сделать все, чтобы предприятие шло по восходящей. В любом случае мы должны увеличивать количество рабочих мест, а вопросами обеспечения заказами министерство занимается, совместно с профильными ведомствами, вплотную со второй половины прошлого года. Считаю, что если предприятие находится на территории Дагестана, то оно должно удовлетворять потребности региона в трикотаже именно дагестанского производства. Это наша общая задача. Очень жесткая позиция по вопросу закупок у местных производителей, у руководителей республики», — заявил Батыр Эмеев.

Далее в городской администрации состоялось совещание по вопросу создания индустриальных парков на территории муниципалитета. В частности, на нем Батыр Эмеев отметил, что вся работа проводится в целях модернизации легкой промышленности в республике. «Создание здесь индустриального парка — это требование времени, при котором основной задачей станет оказание содействия в развитии легкой промышленности, что в свою очередь будет сохранять и создавать рабочие места. Все это в итоге должно положительно сказаться на благосостоянии наших жителей», — сказал Эмеев.

Фотография предоставлена администрацией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.