Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Сосногорская швейная фабрика начала пошив защитных костюмов и масок

2020-03-25 07:22:45

В Республике Коми Сосногорская швейная фабрика запустила производство защитных костюмов и масок для врачей и работников, занимающихся дезинфекцией мест массового скопления людей, передает «Интерфакс».

«Это средства защиты от инфекций, в данной ситуации от коронавируса. Мы запустили более десяти тысяч комплектов. Надеемся, что до 10 апреля выйдет около 20 тысяч костюмов», — отметил директор предприятия Дмитрий Кологривый.

Он уточнил, что производство масок запущено в объеме 30 тысяч штук. В первую очередь продукция будет поставляться в учреждения республики. «Потом Минпромторг России определит приоритеты, куда надо направлять продукцию. Я больше чем уверен, что с 1 апреля продукция пойдет в больших объемах», — сказал директор фабрики.

Дмитрий Кологривый уточнил, что к концу апреля предприятие планирует выпустить порядка 20–25 тысяч защитных костюмов и от 7 до 10 млн масок.

Он подчеркнул, что производство продукции требует запуска дополнительного оборудования. В настоящее время заключены контракты на поставку оборудования, которое должно быть запущено в течение двух-трех недель, объемы производства увеличатся в 2–2,5 раза. «В данный момент идет сертификация данной продукции», — добавил директор предприятия.

Сосногорская швейная фабрика специализируется на пошиве фирменной рабочей одежды по специальным заказам для работников различных отраслей народного хозяйства: нефтяные и газовые отрасли, медицина, ЖКХ и сфера обслуживания, отрасли железнодорожного и авиатранспорта, лесозаготовительной и лесоперерабатывающей отраслей промышленности.

Фотография предоставлена изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.