Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Михаил Мень напомнил об остановленном проекте строительства комбината синтетического волокна в Ивановской области

2020-11-03 07:38:07

Бывший глава Ивановской области, а ныне – аудитор Счетной палаты Михаил Мень вспомнил о том, что при Станиславе Воскресенском был загублен перспективный проект, пишут «Ивановские новости».

Так, в интервью «Собеседнику» экс-губернатор заявил: «К слову, когда я был губернатором Ивановской области, у нас планировалось строительство комбината синтетического волокна (это же текстильный край, а хлопок у нас не растет, требовались новые решения), который до 10-15% мог потреблять сделанные из вторсырья гранулы. Проект получил все необходимые согласования. До сих пор не могу понять, почему этот проект в дальнейшем не был реализован».

Строительство первого в России комплекса по производству полиэтилентерефталата текстильного назначения в Ивановской области планировалось начать еще в 2017 году, об этом заявлял тогдашний губернатор Павел Коньков. Однако Коньков оказался под следствием, а при пришедшем ему на смену осенью 2017 года Станиславе Воскресенском о проекте благополучно забыли.

Фотография предоставлена изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.