Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Швея — одна из самых востребованных профессий в Тульской области

2014-05-27 20:31:33

На рынке труда Тульской области отмечается нехватка швей, сообщает управление пресс-службы правительства региона.

На совещании по вопросам подготовки кадров в сфере легкой промышленности, прошедшем 26 мая, среди наиболее востребованных профессий на рынке труда были названы швеи, технологи, конструкторы и ремонтники оборудования.

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов обратил внимание участников совещания на нехватку кадров в промышленном секторе в прошлом году. Из общего количества вакантных мест в семь тысяч человек, около тысячи пришлось на легкую промышленность. На сегодняшний день существует потребность в подготовке квалифицированных специалистов для работы в данной сфере.

Как отметил министр образования Тульской области Денис Бычков, число обучающихся по профессиям и специальностям легкой промышленности в 2014 году составляет 268 человек, что на 37% больше, чем в 2011 году. Ведется работа по повышению привлекательности рабочих специальностей.

В конце совещания было подписано соглашение о развитии сотрудничества в сфере подготовки кадров между правительством Тульской области, 18-ю образовательными организациями и 12-ю предприятиями легкой промышленности. Оно подразумевает, что производители, которым не хватает специалистов, будут на этапе обучения заключать договоры трудоустройства со студентами, производить доплату стипендий и т.д.

«Вместе мы сможем обеспечить предприятия легкой промышленности высококвалифицированными кадрами», — резюмировал Юрий Андрианов.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.