Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Новосибирская область подняла вопрос об увеличении господдержки для льнопроизводителей

2014-06-06 00:49:18

Врио министра сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко предлагает проработать вопрос увеличения и распределения государственной поддержки для льнопроизводителей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Во время селекторного совещания министерства сельского хозяйства России, врио главы соответствующего ведомства Новосибирской области Георгий Иващенко поднял вопрос увеличения и распределения государственной поддержки для льнопроизводителей.

По его словам, Новосибирская область имеет самые большие посевные площади льна в Российской Федерации. Только в 2013 году на территории региона было посеяно восемь тыс. га льна. Исходя из этого, Георгий Иващенко предлагает распределять федеральные субсидии в зависимости от объема посевных площадей льна и собранного в регионе льноволокна.

Такой способ уже использовался прежде, однако оказался не достаточно эффективным для решения проблем отрасли. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.