Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Альпари»: Текстильным производителям можно понемногу покупать хлопок для текущих производственных нужд

2015-02-25 07:07:35

Текстильным производителям можно понемногу покупать хлопок для текущих производственных нужд, заявила в интервью РИА МОДА старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова. Однако есть смысл пересмотреть параметры конечного спроса на продукцию и где-то, возможно, заменить часть натурального сырья на искусственное.

Фермеры Зимбабве, как и австралийские, и индийские, и американские столкнулись с проблемой ценообразования на полученное сырье.

Так, в ассоциации маркетинга АМА говорят, что есть ряд острых вопросов, которые мешают работать с хлопком нового урожая и планировать ближайшее будущее. Под угрозой срыва оказываются и контракты хлопчатобумажных предприятий, ведь они напрямую зависят от новых цен на хлопок. Все новые фермеры отказываются сеять хлопок, так как не в состоянии просчитать прибыль и понять, будет ли она вообще.

Мировой рынок хлопка остается в очень сложном положении. С одной стороны, львиную долю сырья покупает Китай, но это значит, что он, как любой крупный покупатель, может диктовать свою цену. Вряд ли такая стоимость сырья понравится фермерам, ведь она будет гарантированно ниже рентабельности бизнеса.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.