Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

26 сентября 2016 года театр «Русская песня» откроет 17-й сезон

2016-09-24 12:23:11

В новом театральном сезоне 2016/17 театр «Русская песня» отпразднует юбилеи сразу двух коллективов театра — 40-летие ансамбля «Русская песня» и 25-летие московскому государственному ансамблю танца «Русские сезоны» под руководством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Николая Андросова.

В фойе театра «Русская песня» организована экспозиция эскизов и концертных костюмов Надежды Бабкиной и солистов ансамбля. Представленные на выставке эскизы сделаны известными модельерами и театральными художниками, среди которых Вячеслав Зайцев, Мария Федорова, Роман Ватолкин, Павел Каплевич. Переходя из фойе в зал зрители смогут увидеть весь цикл создания концертного костюма — от замысла до воплощения.

Любовь Казарновская, Вячеслав Зайцев, Татьяна Веденеева и др. Фотография предоставлена театром «Русская песня»

К юбилеям коллективов театра приурочены премьеры концертных программ и спектаклей.

4 и 5 октября пройдет премьера концертной программы «Россия, слова о тебе». Как сообщается в пресс-релизе театра, «в ней примут участие народные артисты России — Сергей Безруков, Инна Чурикова, Ольга Волкова, Ирина Мирошниченко, Илзе Лиепа. Отрывки из классических литературных произведений в их исполнении придадут всему действу особый драматизм, пронзительность и напряженность.

По замыслу режиссера проекта Любови Гречишниковой, через народную песню и шедевры русской музыки и литературы на сцене оживут различные этапы истории России: от идиллических картин русского деревенского быта до сцен трагических катаклизмов XX века. Зрелищность происходящего усугубит эксклюзивный видеоряд, объединяющий архивные съемки и уникальную костюмированную фотосессию ансамбля «Русская песня» 2016 года, подробности которой участники держат пока в секрете.

21, 22 и 23 ноября состоятся премьерные показы спектакля «Музыкальные картины по мотивам произведений Михаила Шолохова «Бабий бунт» в постановке режиссера Нины Чусовой. Партнерами Надежды Бабкиной, солистов ансамбля «Русская песня», шоу-балета «Живая планета», группы «После 11» и ансамбля танца «Русские сезоны» станут знаменитые артисты театра и кино — Федр Добронравов, Николай Добрынин, Ольга Волкова, Сергей Колесников и Иван Замотаев.

7 и 8 декабря в репертуаре театра «Русская песня» запланирован концерт «Золотые хиты». Для работы над этой юбилейной программой приглашены Алексей Голубев, клипмейкер и режиссер, работающий в шоу-индустрии и кинематографе, и художник Алексей Усанов. В концерте будет представлена ретроспектива популярных песен из репертуара ансамбля за сорок лет, большинство из которых привезены из многочисленных экспедиций по регионам России. История и бытование каждой исполняемой песни предстанет перед глазами зрителей посредством тонкого переплетения «действия, происходящего на сцене, неожиданных и «живых» декораций и видео, демонстрирующегося на огромном фоновом экране. Перемещаясь во времени, путешествуя по России, авторы соберут калейдоскоп из сюжетов, которые составляют основу русской музыкальной культуры.

Театр «Русская песня». Фотография предоставлена театром

Напомним, что ансамбль «Русская песня» был основан в 1976 году Надеждой Бабкиной, в то время солисткой оркестра русских народных инструментов «Баян». Надежда Бабкина — бессменный руководитель ансамбля в течение сорока лет.

Фотографии предоставлены театром «Русская песня».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.