Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Башкортостане объем продукции, отгруженной предприятиями легпрома, в первые три месяца года составил 854 млн рублей

2011-05-18 14:09:23

За первые три месяца этого года объем отгруженной продукции по текстильному и швейному производству достиг 854 млн рублей. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 117,5%. Индекс промышленного производства сложился на уровне почти 102%, сообщает «Башинформ».

На предприятиях легкой промышленности Башкортостана, а их в республике больше 300, работает около 11 тысяч человек. Свыше 80% от общего объема отгруженной продукции текстильно-швейного и кожевенно-обувного производств выпускается средними и крупными организациями с численностью более 100 человек. Таких в регионе 21.

Кожевенно-обувной продукции предприятиями республики отгружено заказчикам на общую сумму 124 млн рублей. Это примерно на 20% больше по сравнению с первым кварталом прошлого года.

По мнению специалистов, наращивание промышленных оборотов в республике стало результатом применения комплексного подхода к решению экономических проблем с использованием как государственного ресурса, так и внутренних возможностей наших предприятий. В первую очередь, сюда относится улучшение управляемости и заключение выгодных контрактов на отгрузку готовой продукции.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.