Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Fila заключила лицензионное соглашение со "Спортмастером"

2011-07-08 02:36:35

Компания Fila Luxembourg S.a.r.l., которая в середине января снова обрела генеральную лицензию на бренд в в Европе, объявила об изменениях своей лицензионной структуры в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Долгосрочные лицензионные соглашения подписаны со "Спортмастером" в России; JD Sports Fashion plc - в Великобритании; Ирландии и Нормандских островах; Dosenbach/Ochsner - в Европе и Cravatex - на Ближнем Востоке (кроме Израиля), Северной Африке и Индии.

В последние несколько лет у Fila Korea были проблемы с распространением продукции в европейском, ближневосточном и африканском регионе, и реструктуризация должна перестроить бизнес в эффективном ключе. Главная цель - продвижения бренда Fila и направление поставок и логистического бизнеса в регионе в правильное русло. Новая стратегия основана на прямой розничной торговле и развитии дополнительного оптового бизнеса, в который будут включены дистрибьюторы и сублицензирование, сообщается на сайте fibre2fashion.com. Долговременные лицензионные соглашения включают в себя также права производить и продавать женскую, мужскую, детскую одежду, обувь и аксессуары.

"Мы очень рады возможности объединить усилия бренда Fila c успешной, хорошо организованной инфраструктурой наших новых лицензионных партнеров в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), - сказал глава Fila Korea Ltd (Fila Luxembourg является ее дочерней компанией). - Я даже представить себе не могу лучших партнеров для нашего бренда на этих рынках. Празднуя 100-летие бренда Fila, мы надеемся плотно работать с каждым из партнеров, чтобы заново сделать Fila главным спортивным брендом в регионе EMEA".

Группа компаний «Спортмастер» появилась на российском рынке в 1997 году, и через два года вышла в лидеры среди спортивных сетей России и СНГ, собрав 1 млн посетителей в год. Российская компания-ретейлер со штаб-квартирой в Москве специализируется на оптовой и розничной торговле спорттоварами и владеет одноименной сетью магазинов спортивных товаров на Украине, в Белоруссии, Казахстане.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.