Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Роспотребнадзор: Обувь торговых марок AODA и «Мышонок», произведенная в Китае, небезопасна для жизни детей

2011-09-09 09:16:33

Обувь торговых марок AODA и «Мышонок», произведенная в Китае, небезопасна для жизни детей, заявили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области по итогам проведенных в июле-августе 2011 года проверок на челябинских рынках, передает УрБК.

По данным Роспотребнадзора, в основном на рынках г. Челябинска представлена обувь импортного производства (80%).

При лабораторных испытаниях детской обуви указанных марок выявлено завышенное содержание формальдегида и цинка. «Наличие формальдегида, одного из самых токсичных веществ, вызывает рвоту, кашель, спазмы бронхов; цинк, кроме токсических реакций, влияющих на печень, сердце и кровеносную систему, вызывает раковые заболевания», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По этой причине из осмотренных 600 пар детской обуви снято с реализации 450 пар или 75%. Большая часть обуви, не соответствующей требованиям безопасности, выявлена у индивидуальных предпринимателей и мелкооптовых фирм. За выявленные нарушения виновным лицам назначены административные наказания в виде штрафа.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.