Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

МЭР: Производство кожи, изделий из кожи и производство обуви показало наибольший рост среди отраслей промышленности

2010-04-03 15:54:04

Рост производства кожи, изделий из кожи и производство обуви оказался наибольшим среди всех видов российских промышленных производств. В феврале он составил 23,2% и в январе-феврале ­- 28,3%. Об этом говорится в экономическом отчете Министерства экономического развития РФ. При этом общий рост промышленного производства в России к соответствующему периоду 2009 года составил в феврале 1,9% и в январе-феврале - 7,8%.

Динамика производства кожи, изделий из кожи и производства обуви. Источник: Министерства экономического развития РФ, Росстат.

Рисунок 1. Динамика производства кожи, изделий из кожи и производства обуви. Источник: Министерство экономического развития РФ, Росстат.

Рост производства кожи, изделий из кожи и производства обуви, отмечается в отчете, обусловлен увеличением производства по дублению и отделке кожи на 30,9%, в частности хромовых кожтоваров - на 34,5%, также ростом производства обуви – 20,1% до 12,8 млн. пар, в том числе с верхом из текстильных материалов – на 43,2% до 5,7 млн. пар.

МЭР отмечает, что рост отечественного производства обуви продолжился в 2010 году благодаря усиливающемуся процессу импортозамещения в сегменте обуви. Так, физический объем импорта кожаной обуви в январе 2010 года составил 62,4% к январю 2009 года.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.