Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Президент Вьетнамской ассоциации производителей тканей и одежды просит государство помочь сектору легкой промышленности страны

2010-04-16 09:58:05

Вьетнамская ассоциация производителей тканей и одежды (Vinatex) создала 20 инвестиционных проектов за прошедшие пять лет и призывает инвестировать в них. Об этом сообщается на официальном сайте Vinatex.

Ле Кок, президент Vinatex, обратился к властям с просьбой помочь ткацкой и швейной промышленности выполнить запланированный объем производства в размере 1 млрд м ткани в рамках программы увеличения объемов производства данной продукции во Вьетнаме.

Как говорится в сообщении ассоциации, очень немного предприятий инвестировали или намереваются вложить капитал в текстиль и красильное дело, даже притом что этот сектор может принести высокую прибыль. Vinatex признает, что очень трудно найти партнеров для данных проектов. Необходим огромный капитал для вложений в отрасль.

По оценкам экспертов,  компании по производству одежды должны потратить 300-500 тыс. долл. чтобы организовать производство или провести аутсорсинг компании для иностранных партнеров. При этом вложения в фабрику по производству волокон требует по крайней мере 15-20 млн долл. Инвесторы также должны найти средства на обучение рабочих и другие расходы. В то же время инвестиционные проекты должны соответствовать экологическим правилам, потому что окрашивание может вызвать серьезное загрязнение окружающей среды.

Vinatex также отмечает, что для швейной промышленности Вьетнама существуют и другие трудности. Власти не резервируют земли для проектов по производству ткани и одежды или просят, чтобы компании установили дорогостоящие системы обработки сточных вод.  В связи с этим зарубежные инвесторы, рассматривая инвестиционные проекты, просят, чтобы у индустриальных зон уже была общая система обработки сточных вод. Это сложное требование, потому что многие индустриальные зоны Вьетнама не имеют таких систем.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.