Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

За 2020 год Маньчжурия поставила в Россию СИЗ на 520 млн юаней

2021-02-03 17:00:43

В 2020 году через переход в Маньчжурии Китай отправил на экспорт средства индивидуальной защиты более чем на 600 млн юаней. В основном, товары отгружались в Россию, сообщает ChinaLogist.ru со ссылкой на таможню Маньчжурии.

Экспорт СИЗ через Маньчжурию в 14,4 раза превысил показатели за 2019 год. Из всей суммы экспорта в 600 млн юаней стоимость СИЗ, поставленных в Россию, составила 520 млн юаней. Таким образом доля РФ в совокупном стоимостном объеме экспорта СИЗ составила 86,5%. Остальные 13,5% были поставлены в Германию, Литву, Испанию, Великобританию, Швецию и другие страны.

Лань Сяодун, начальник управления таможенного контроля на переходе Шибали в Маньчжурии, рассказал, что каждый день через автомобильный переход в Маньчжурии из Китая вывозится большое количество противоэпидемических средств, на которые приходится 10% от всего экспорта через этот КПП. Помимо средств индивидуальной (защитных масок, халатов, перчаток, очков) определенную долю экспортируемых товаров составляют ИВЛ, кислородные генераторы, инфракрасные термометры и нетканые материалы для производства масок и защитной одежды.

Из-за обострения пандемии в зимний период китайский экспорт СИЗ и медицинских товаров продолжает расти.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.