Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Самарские таможенники задержали большую партию детской одежды с признаками контрафакта

2021-02-19 15:45:36

В районе села Маштаково мобильной группой Самарской таможни было задержано грузовое транспортное средство, следующее из Республики Казахстан в Москву. Согласно документам, в грузовом отсеке перевозились товары легкой промышленности, сообщает пресс-служба Самарской таможни.

В ходе таможенного досмотра было выявлено 17 733 единицы детской одежды с нанесенными изображениями героев известных, в том числе диснеевских, мультфильмов («Холодное сердце», «София прекрасная», «Тачки», «Микки Маус», «Трансформеры» и другие).

Правообладатели товарных знаков и визуальных образов подтвердили признаки контрафакта, а именно: изображения не соответствуют стандартам и установленным цветовым решениям компаний-правообладателей, право на использование защищенных авторских изображений предоставлено не было.

В действиях фирмы-отправителя имеются признаки правонарушения, предусмотренного ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Заместитель начальника Самарской таможни Рустам Тунтаев: «Контрафактная продукция несет не только ущерб бюджету государства и добросовестных предпринимателей, но и представляет угрозу здоровья граждан. Борьба с контрафактом требует системного подхода, межведомственного взаимодействия и конструктивного диалога между органами государственной власти и бизнес-сообществом».

Фотография: Пресс-служба Самарской таможни.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.