Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Uniqlo и Музей Лувра выпустили совместную коллекцию сезона осень-зима 2021

2021-09-10 10:45:39

В новой коллаборации знаменитые экспонаты одного из крупнейших художественных музеев мира представлены в уникальной интерпретации UT (Uniqlo T-shirt), сообщает компания.

В коллекцию вошли футболки, свитшоты и сумки-шопперы в четырёх дизайнах. В женской линейке представлены принты с изображениями картины «Большая одалиска» Жана Энгра и скульптуры «Амур и Психея» Антонио Кановы, выполненные в технике коллажа с дополнением цветочных мотивов.

На принтах мужских моделей, над которыми вновь работал английский художник и дизайнер Питер Сэвилл, изображены три шедевра: «Мона Лиза», «Ника Самофракийская» и «Венера Милосская». Дизайн дополнен графическими элементами в виде инвентарных музейных номеров, закреплённых за этими произведениями искусства.

Коллекция поступит в продажу осенью 2021 года в избранные магазины Uniqlo и онлайн-магазин www.uniqlo.com/ru.

Предпродажа новинок состоится 16 сентября в Uniqlo Rivoli – новом магазине бренда в Париже, расположенном неподалеку от Музея Лувра. В рамках открытия магазина 16 сентября будут проведены специальные выставки и мастер-классы при поддержке Музея Лувра

Бренд Uniqlo принадлежит Fast Retailing Co., Ltd. – лидирующему на мировом рынке японскому холдингу с глобальным офисом в Токио, Япония. Uniqlo является крупнейшим из шести брендов Fast Retailing Group. В состав других брендов компании входят: GU, J Brand, Theory, Comptoir des Cotonniers, and Princesse tam.tam. Uniqlo – крупнейшая в Японии специализированная розничная торговая компания. Сегодня насчитывается свыше 2200 магазинов Uniqlo в 25 странах.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.