Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Нижнем Новгороде открылся Музей дизайна, моды и портновского искусства им. Н. Ламановой

2021-09-18 13:20:28

В Нижнем Новгороде создан Музей дизайна моды и портновского искусства имени Надежды Ламановой. С 15 сентября музей открылся в тестовом режиме в арт-пространстве Parle (Нижний Новгород, ул. Сергиевская, д. 8), сообщает niann.ru.

Отмечается, что данный проект реализован при поддержке «Центра 800» в честь празднования 800-летия города.

Посетители выставки смогут познакомиться с историей моды, дизайна и портновского искусства конца XIX-начала XX веков, а также открыть для себя имя первого отечественного модельера — Надежды Петровны Ламановой.

В музее будут представлены экспозиции и тематические вечера, которые продемонстрируют период становления российского дизайна одежды, начиная с архаичного, кустарного изготовления одежды и появления первых в стране модных домов и заканчивая зарождением промышленного дизайна одежды. Именно в тот период был открыт легендарный Горьковский дом моделей и Горьковское проектно-конструкторское бюро по народным художественным промыслам.

Вход на выставку свободный.

Время работы: по будням - с 10:00 до 20:00, по выходным - с 10:00 до 19:00.

Кроме того, будут организованы платные экскурсии. Записаться на них можно по телефону: +7 (991) 830-12- 76.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.