Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

WWF России и Urbantiger выпустили вторую совместную капсульную коллекцию

2021-09-21 13:55:26

Новая коллекция петербургского бренда Urbantiger, созданная в партнёрстве с Всемирным фондом дикой природы, на 100% состоит из экологичных материалов, сообщает компания.

В коллекции представлены трикотажное худи и джоггеры из натурального волокна, созданного по технологии AgraloopTM, футболка oversize из переработанного хлопка, шопер из натурального неокрашенного хлопка с авторским принтом, куртка Venus из переработанного океанического пластика на мембране с биопухом DuPont™ Sorona Aura в качестве утеплителя.

Особенностью второй коллаборации WWF х Urbantiger стал авторский принт, созданный специально для открытого конкурса, организованного брендом весной этого года.

Победитель конкурса Татьяна Грибова, дизайнер-верстальщик из Санкт-Петербурга: «Хотелось сделать принт, который бы не просто изображал тигра в каком-то стиле, но отражал концепцию и миссию бренда. В итоге я решила совместить образ животного со знаком «Вторичная переработка», чтобы показать, что у всего в нашем мире есть шанс на перерождение, если приложить общие усилия. Думаю, такие проекты нужны нашему обществу, ведь они не только помогают собрать средства для помощи, но и обращают внимание на проблемы. Каждый, кто сталкивается с этой информацией, сам решает, хочет и может ли он помочь. Кому-то проще распространить сообщение дальше, а кто-то с радостью участвует «живьём». Главное, что благодаря всем этим действиям результат обязательно будет достигнут».

Коллаборация представлена в магазинах Urbantiger, на сайте urbantiger.ru.и на lamoda.ru.

Часть средств от продажи коллекции будет передана Всемирному фонду дикой природы на реализацию проектов по сохранению амурского тигра и мест его обитания в России.

Urbantiger – инновационный бренд, созданный в Санкт-Петербурге в 2017 году. Один из немногих брендов, кто отказался от перепроизводства одежды, создавая ровно столько изделий, сколько может понадобиться для комфортной жизни в любых ситуациях. Urbantiger доказывает, что технологии могут быть комфортными, а производство – максимально дружественным к планете, если подходить к созданию одежды осознанно.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.