Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Дмитрове открылась выставка этнографических костюмов «Лучше нет отрады, чем русские наряды»

2021-10-20 07:47:09

В музее-заповеднике «Дмитровский кремль» состоялось открытие выставки этнографических костюмов «Лучше нет отрады, чем русские наряды». Экспонаты, представленные здесь, взяты из частной коллекции Натальи Волковой, Натальи Гайдис и Эльмиры Ахмедовой, сообщает in-dmitrov.ru.

На выставке представлены более 30 праздничных мужских и женских костюмных комплексов, а также текстиль конца XIX — первой половины XX века различных регионов России: Воронежской, Белгородской, Курской, Нижегородской, Рязанской, Брянской, Липецкой, Орловской, Смоленской областей, а так же Украины, Белоруссии и Грузии.

Находящиеся на выставке комплексы одежды, связанные общим понятием «русский народный костюм», позволяют продемонстрировать неповторимую самобытность облика жителей различных регионов нашей страны, увидеть всевозможные варианты комплектов традиционной одежды, заметить региональные различия и проследить то новое, что появилось в русском народном костюме с течением времени под воздействием целого ряда исторических и культурных факторов.

Выставка будет работать до 21 ноября 2021 года.

Адрес: Дмитров, ул. Загорская, 17 (Большой выставочный зал).

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.