Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Предприятия легпрома Башкирии с 2023 года смогут сертифицировать свою продукцию в республике

2021-12-21 15:29:22

Предприятия легкой промышленности Башкирии с 2023 года получат возможность сертифицировать свою продукцию в республике без необходимости выезжать в другие регионы России, сообщает пресс-служба главы республики.

«ЦСМ активно развивает свои возможности. Мы проводим испытания качества электрической энергии, осветительных приборов, пищевой продукции и продовольственного сырья, а также испытания, связанные с радиационным контролем. Что касается продукции легпрома Башкортостана, то пока на сертификационные испытания образцы приходится везти в Московскую область. Это неизбежно отражается на ее себестоимости и конкурентоспособности. В первом полугодии 2023 года в Уфе начнет работу местная испытательная лаборатория, которая позволит надзорным органам эффективнее противодействовать недобросовестным поставщикам изделий легкой промышленности и, таким образом, защитить местных производителей», — сообщил директор Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ) Сергей Севницкий на еженедельном оперативном совещании, которое провел Радий Хабиров.

Глава Башкирии поручил министру образования и науки республики Айбулату Хажину к следующему образовательному форуму «Взлетай!» проработать вопрос сертификации производства школьной формы.

Директор ЦСМ также сообщил, что к следующему Российскому промышленному форуму, который пройдет в апреле 2022 года, Росстандарт разработает перспективную пятилетнюю программу национальной стандартизации по станкостроению. Этот документ станет реальной поддержкой для предприятий Башкирии и всей отрасли в целом, позволит повысить качество и конкурентоспособность отечественной продукции.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.