Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Uniqlo и Музей Лувра презентовали совместную коллекцию The Louvre x Yu Nagaba

2022-01-25 11:01:06

В новой коллаборации японский художник Ю Нагаба переосмыслил шедевры из коллекции музея, представляя свежий взгляд на историческое западное искусство, сообщает компания.

«Когда я начал попробовать себя в технике иллюстрации, основанной на простых линиях, которую использую по сей день, первым изображением для работы стала Мона Лиза. Я подумал, что лучше всего представить этот изобразительный стиль получится с помощью узнаваемого и любимого всеми образа. Поэтому для меня было особенно важно и ценно вернуться к изображению Моны Лизы в этой коллекции, и я действительно наслаждался процессом создания, внимательно изучая оригинальные произведения искусства», – комментирует коллекцию Ю Нагаба.

В основе коллекции – множество направлений, объединяющих более 35 тысяч произведений из коллекции Лувра, включая греческую скульптуру, европейскую живопись и египетское искусство. Иллюстрации Ю Нагабы минималистичны, но в то же время наполнены почтением и восхищением первоисточниками.

В России коллекция Louvre x Yu Nagaba поступит в продажу в избранные магазины бренда и в интернет-магазин в марте 2022 года.

Бренд Uniqlo принадлежит Fast Retailing Co., Ltd. – лидирующему на мировом рынке японскому холдингу с глобальным офисом в Токио, Япония. Uniqlo является крупнейшим из восьми брендов Fast Retailing Group. В состав других брендов компании входят: GU, Theory, PLST (Plus T), Comptoir des Cotonniers, Princesse tam.tam, J Brand и Helmut Lang. Uniqlo – крупнейшая в Японии специализированная розничная торговая компания. Сегодня насчитывается свыше 2300 магазинов Uniqlo в 25 странах.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.