Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Фабрика имени Шагова наладила поставки пряжи и готова принять новых сотрудников

2022-04-27 16:24:15

Фабрика Шагова в Вичуге наладила поставки пряжи и готова трудоустроить еще как минимум 40 человек на должности ткачей и мастеров, сообщает ivanovonews.ru.

Фабрика имени Шагова — одно из старейших ткацких производств области. Предприятию больше 140 лет. В 2020 году из-за пандемии коронавируса фабрика потеряла часть заказов. Загрузка мощностей «Шаговки» значительно упала. Санкции 2022 года также добавили предприятию сложностей.

Директор Алексей Воронин рассказал, что месяц назад их подвели поставщики — пряжа узбекская, но покупают ее за валюту. По его словам, сейчас перебоев с сырьем нет, фабрика загружена на 100%.

Осталась еще одна нерешенная серьезная проблема — это кадры. Найти хороших ткачей и мастеров оборудования трудно. По словам сотрудников, иногда станки простаивают из-за того, что на них просто некому работать.

Фабрика Шагова является структурным подразделением текстильной компании «Нордтекс». Предприятие представляет собой ткацкое производство, выпускающее широкий ассортимент суровых тканей. Покупают текстиль в основном ивановские торговые компании и швейные производства. Сейчас на «Шаговке» работают 430 человек. 
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.