Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Музей «Тульские древности» в сентябре продолжит серию мастер-классов по работе с текстилем, фетром, войлоком

2022-08-25 15:25:51

Музей «Тульские древности» опубликовал программу мастер-классов, которые дают возможность получить простейшие навыки работы с текстилем, фетром и войлоком, на сентябрь, сообщает nmosktoday.ru.

В сентябре мастер-классы проведет мастер Екатерина Зерновая. Гости музея будут учиться пришивать пуговицы, вышивать инициалы, освоят разные виды стежков, познакомятся с мокрым валянием.

3 сентября: Шьем перочистку

На встрече посетителей музея ждет не только работа с тканью, но и знакомство с разными способами пришивания пуговиц. Один из них соберет детали перочистки воедино, а попробовать в деле новый канцелярский аксессуар можно после письма гусиным пером и чернилами.

10 сентября: Делаем именную салфетку

На мастер-классе пойдет речь о способах обработки краев ткани. Мастер Екатерина Зернова расскажет и о том, как украсить салфетку без иголки. Здесь же посетители музея узнают о разных стежках, которые используются в вышивке. Каждый продумает именную монограмму и вышьет ее на салфетке.

17 сентября: Шьем игольницу

Сочетая разные материалы, используя разные стежки, дополняя изделие декоративными элементами, участники мастер-класса изготовят авторскую игольницу, которая пригодится в рукоделии.

24 сентября: Валяная прихватка для кухни

Яркая прихватка из натуральной шерсти станет, как подспорьем в быту, так и интерьерным украшением или подарком. Поделку участники встречи смастерят в технике мокрого валяния.

Фотография предоставлена изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.