Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Волонтеры в Югре откроют добровольческие швейные мастерские

2022-10-10 14:54:40

Проект «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» запустила команда некоммерческой организации «Центр социального обслуживания «Сателлит» из Сургутского района. Она победила в специальном конкурсе Фонда президентских грантов, сообщают «Новости Югры».

В Югре стартует проект помощи семьям с детьми первого года жизни из Макеевки Донецкой Народной Республики. Его запустила команда некоммерческой организации «Центр социального обслуживания «Сателлит» из Сургутского района. Благодаря гранту почти в миллион рублей команда центра закупит ткани и швейную фурнитуру для изготовления детского текстиля.

«В четырех поселках Сургутского района в октябре начнут работу добровольческие швейные мастерские. К швейному делу подключатся добровольцы «серебряного» возраста. В мастерских изготовят 3600 изделий — пеленки, постельное белье, полотенца. Все изделия мы бережно упакуем и отправим в город Макеевка Донецкой Народной Республики», — рассказали авторы проекта.

Общественники также откроют четыре пункта сбора гуманитарной помощи и вещей для жителей Донбасса. Сюда можно будет приносить одежду и обувь на взрослых и детей, продукты длительного срока хранения. Проведение гуманитарных акций стартует в ноябре в Сургутском районе.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.