|
|||||
![]() |
|
||||
Компания «Термопол» примет участие в сессии «Возрождение отраслевых НИИ»2022-11-08 12:16:21
На международном форуме «Всемирный день качества в России», который состоится 7–11 ноября 2022 года, «Термопол» расскажет о роли научно-исследовательских институтов в развитии нетканых материалов «Холлофайбер» и поднимет вопрос об усилении отраслевой науки, сообщает компания. В период создания первой производственной площадки завода «Термопол» в Москве, с 2004 по 2005 годы, уже на стадии выпуска первых предсерийных и серийных партий материалов начались активные тесты «Холлофайбер» именно в научно-исследовательских институтах. НИИ нетканых материалов, ЦНИИ швейной промышленности, НИИ строительной физики, Институт мебели, НИИ медицины труда РАМН и другие центры анализировали принципиально новый для отечественного рынка продукт. Уже тогда прогнозировалось универсальное и многофункциональное применение высококачественного продукта. Возникло даже такое определение, как «нетканка из НИИ».
Сегодня материалы «Холлофайбер» – а это более 1500 артикулов – можно признать одними из самых исследованных продуктов данного направления на отечественном рынке. При создании новых материалов и модифицировании базовых решений производитель продолжает опираться на открытиях учёных, активно транслирует их в потребительскую среду, ежегодно формирует темы исследований, направленные на совершенствования качества конечной продукции. Продукция легпрома сегодня универсальна – применяется во всех отраслях. Базовые принципы, влияющие на понимание и применение свойств, качеств и эксплуатационных характеристик материалов, в частности нетканых, основываются именно на отраслевых научных методиках. На уникальной дискуссионной площадке, сфокусированной на вопросах качества, эффективности и устойчивого развития будет поднят вопрос о технологической независимости. «А для этого нужна именно отраслевая наука, – говорится в анонсе обсуждения. – Выходим с предложением воссоздать систему отраслевой государственный НИИ лёгкой промышленности». Модератором сессии «Возрождение отраслевых НИИ» выступит Лариса Белоусова, руководитель управления конференций Информационного агентства России ТАСС. В числе спикеров:
Сессия пройдёт 10 ноября с 12:30 до 14:00. Ссылка на просмотр: https://kachestvo.pro/vdk2022/program/15049/. Изображения предоставлены компанией «Термопол».
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||