Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Большая часть тканей из КНР поступает на рынки России нелегальным путем и без сертификатов качества

2022-11-14 16:11:51

Как заявил в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре «РИА Новости. Крым» директор одной из швейных фабрик Симферополя Александр Зайничук, подавляющая часть тканей из КНР поступает на рынки России нелегальным путем, без сертификатов качества, сообщает издание.

Александр Зайничук предупредил об опасности носить одежду из тканей китайского производства.

«Есть китайские ткани, которые завозятся контрабандой даже на специализированные выставки. У них нет сертификатов, 90% китайских тканей на рынке — нелегальные и дешевые. Носить это детям категорически нельзя: такие ткани выделяют из себя разную гадость, особенно в тепле и сырости, например, когда ребенок потеет», — сказал эксперт.

По его словам, к школьной форме, в отличие от обычной детской одежды, повышенные требования по стандартам.

Александр Зайничук считает, что в России существует богатая линейка тканей для верхней одежды. Так, к примеру, успешно функционируют комбинаты в Брянске, Иваново, Пермском крае и Свердловской области. Со всеми ними крымская легкая промышленность успешно сотрудничает.

«Цены на ткани российского производства растут, но носить это, в отличие от Китая, можно», — отметил он.

Также директор швейной фабрики предложил в Крымском регионе, а возможно и по всей России, субсидии на школьную форму для малоимущих и многодетных давать только на приобретение товаров российского производства.

«Родители сейчас покупают китайскую форму, и бюджетные деньги напрямую уезжают в Китай. Нельзя ли сделать маленькую пометочку: мы оплачиваем только те вещи, которые произведены в России. Деньги и налоги останутся здесь», — заметил он.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.