Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

На Камчатке полицейские изъяли из продажи контрафактную одежду и обувь

2023-01-16 19:21:50

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили 50-летнюю индивидуальную предпринимательницу, продававшую нелегальную одежду и обувь, сообщает mvdmedia.ru.

В арендованном женщиной магазине, расположенном в одной из торговых точек Петропавловска-Камчатского, полицейские провели обыск. В помещении стражи правопорядка обнаружили и изъяли более 100 единиц товара: ремни, кроссовки, толстовки, куртки и джемпера, которые реализовывались под известными торговыми марками.

Однако соглашения об использовании брендов у продавца отсутствовали, как и документы на хранение, продажу и ввоз на территорию Российской Федерации данной продукции. Ущерб правообладателям составил более 1,2 млн рублей. Изъятые изделия направлены на исследование.

Дознавателем УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.