Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

За два года в Россию после реструктуризации вернулись примерно 36 брендов

2023-07-28 16:55:00

Как рассказала директор, руководитель направления аренды торговых помещений Core.XP Надежда Цветкова, в их число входят ритейлеры из разных сегментов: детские товары, товары для дома, а также одежда и обувь, сообщают «Известия».

По словам эксперта, в 2022 году российский рынок покинули примерно 26 одежных брендов, около 16 приостановили деятельность.

«Несмотря на то, что заявления об уходе обещали быть долгоиграющими, все сложилось несколько иначе, и большинство брендов вернулись практически в том же 2022 году. Как правило, бренды перекупались либо игроками из дружественных стран, например, ОАЭ, Китай, либо российскими менеджерами», — заметила Надежда Цветкова.

Как считает эксперт, самыми заметными стали уходы испанского Inditex, японского Uniqlo, шведского H&M.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.