Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Татьяна Гордиенко представила коллекцию «Валяй» в рамках «Дефиле на Неве»

2012-04-30 23:00:47

Модельер Татьяна Гордиенко  представила коллекцию «Валяй» сезона осень-зима 2012/13 в рамках «Дефиле на Неве». Показ состоялся 7 апреля.

В пресс-релизе к показу автор так прокомментировал свою коллекцию:

«В коллекции представлен полный гардероб от весеннее - летних пальто, курток, жилетов, до тонких платьев юбок и блузок. Работа дизайнера вдохновлена образом Александры Федоровны Романовой, чистотой ее жизни, ее безукоризненным вкусом, ее женственностью, изяществом, нежностью.

20120407 «Дефиле на Неве». Показ коллекции  «Валяй» Татьяны Гордиенко (сезона весна-лето 2012). Фотографии Андрея Ревенко, ИА «РИА МОДА». 

Коллекция «Валяй» - это отражение казачьего сословия, целой эпохи существования смелых и темпераментных казаков. Вольный взгляд, широкий размах, свобода и независимость – вот главные тренды этой коллекции.

20120407 «Дефиле на Неве». Показ коллекции  «Валяй» Татьяны Гордиенко (сезона весна-лето 2012). Фотографии Андрея Ревенко, ИА «РИА МОДА».-2

В тканях «Валяй» - это бархат и шерсть, тафта и атлас, хлопок и лен с вышивкой. В лекалах использован национальный крой русских губерний. В луках - шик и простота, красота и удобство. Эти качества всегда ценились истинными казаками, а сейчас близки каждому вольнодумцу! Татьяна Гордиенко как всегда покорит всех детальной точностью исполнения коллекции, совершенством форм и безупречным стилем, а элементы шоу в показе удивят каждого пришедшего!

20120407 «Дефиле на Неве». Показ коллекции  «Валяй» Татьяны Гордиенко (сезона весна-лето 2012). Фотографии Андрея Ревенко, ИА «РИА МОДА». -3

Коллекция «Валяй» представляет две линии: prêt-a-porte и haute Couture». 

Напомним, что «Дефиле на Неве» — проект, ориентированный на пропаганду отечественной моды, как в России, так и на зарубежном рынке моды. Дефиле традиционно проходит два раза в год — в апреле и октябре с 2000 года. Мероприятие проходит при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга.

Фотографии Андрея Ревенко и Игоря Евдокимова, ИА «РИА МОДА».

Все ссылки на материалы о неделе моды «Дефиле на Неве» находятся здесь.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.