Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Lassie: Большинство опрошенных родителей выбирают одежду вместе с ребенком

2023-11-30 15:29:54

Бренд детской одежды из Скандинавии Lassie провел опрос среди родителей и выяснил, дают ли взрослые своим детям свободу самовыражения при выборе одежды, сообщает пресс-служба компании.

Большинство опрошенных родителей выбирают одежду вместе с ребенком и готовы рассматривать варианты, которые понравятся им обоим, и только 3% респондентов совсем не учитывают пожелания детей

Большинство опрошенных (37%) отметили, что выбирают одежду вместе с ребенком и обязательно учитывают его пожелания. 26% рассказали, что предлагают несколько вариантов на свое усмотрение и дают возможность выбрать то, что ему нравится, а для 6% предпочтения ребенка являются решающим фактором для покупки. При этом 17% респондентов сообщили, что не спрашивают мнение ребенка только в силу возраста и с удовольствием планируют делать это, когда он подрастет, и лишь 3% родителей не учитывают вкусы ребенка вовсе.

Стоит отметить, что даже при самостоятельном принятии решения о покупке одежды почти половина опрошенных родителей (48%) все равно предварительно сверяется с мнением ребенка, чтобы вещь ему точно понравилась. Интересно, что 4% родителей больше всего доверяют рекомендации опытного продавца-консультанта или амбассадора бренда, и именно их мнение определяет итоговое решение о покупке вещи.

Другим пунктом исследования стал вопрос переубеждения детей в их выборе вещей: 34% родителей признались, что если подобранный ребенком образ им совсем не нравится, то они стараются убедить его сделать другой выбор и предлагают альтернативные варианты, которые понравятся им обоим. Озвучивают свое мнение, но оставляют окончательное решение за детьми 28% опрошенных, а 27% указали, что все зависит от ситуации: ребенка стоит переубеждать, только если его выбор совсем не соответствует погоде или конкретному случаю, а в остальном ему необходимо давать свободу самовыражения. Только 3% респондентов ответили, что при несовпадении вкусов с детьми просто принимают решение не покупать выбранные ими вещи.

48% родителей считают, что яркие цвета и принты подходят как мальчикам, так и девочкам, а любые ограничения в индивидуальном стиле ограничивают ребенка в выражении себя. В то же время некоторые родители отметили, что считают момент различий по полу важным и стремятся прививать девочкам любовь к ярким краскам, а мальчикам — к спокойному и сдержанному стилю (14%). 17% покупателей заняли нейтральную позицию и ответили, что одежду для мальчиков и девочек все-таки стоит разделять по стилю, но разнообразие и интересные решения в принтах и цветах необходимы и тем, и другим.

В опросе приняли участие 1116 респондентов, опрос проводился среди потребителей Lassie в социальных сетях.

Lassie — скандинавский бренд функциональной одежды, обуви и аксессуаров родом из Финляндии. Более 70 лет компания создает удобные и стильные образы для детей от 9 месяцев до 14 лет. Вся одежда Lassie разработана с применением инновационных материалов и технологичных тканей, которые обеспечивают терморегуляцию организма, отводят влагу, отталкивают грязь и не пропускают воду и ветер. Продукция бренда представлена в собственном интернет-магазине lassie.ru, монобрендовых магазинах Lassie в ЦДМ на Лубянке и ТРК «Европолис» в Ростокино, а также в сетях ритейлеров и на маркетплейсах. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.