Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Школьники Нижневартовска познакомились с технологиями производства швейного цеха «Гильдия»

2024-05-03 18:34:31

В рамках профориентационной недели швейный цех «Гильдия» принял у себя учеников восьми школ города Нижневартовска. Ребят познакомили с технологиями производства и рассказали, что цех изготавливает для наших военнослужащих, сообщает samotlor.tv/ru.

Швейный цех проводит такие экскурсии впервые, в рамках Всероссийской акции «ТрудКрут». Мероприятие поможет обучающимся общеобразовательных учреждений получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах швейного дела.

Ученикам показали швейное оборудование, в том числе промышленную вышивальную машину, которая гарантирует плавность, точность и экономичность работы. Также детей познакомили с технологией производственного процесса. Показали, как изготавливаются шевроны и наносятся вышивки на одежду.

Цех на регулярной основе помогает бойцам в зоне специальной военной операции. Сейчас там готовят к отправке одеяла и пончо, которые защищают от тепловизоров отражая инфракрасные лучи.

Также мастера швейного цеха изготавливают объемные рюкзаки на 60 литров с множеством строп для комфортного использования военнослужащими. Здесь откликнулись и на запросы госпиталей. В цехе осуществляют пошив нательного белья для раненых бойцов, а также изготавливают тактические носилки.

По словам руководителя швейного цеха Екатерины Плаксиной, в начале СВО они столкнулись с кадровым дефицитом в швейной отрасли, возможно профориентационные экскурсии на предприятие помогут привлечь внимание детей к этой профессии в будущем.

Фотография представлена изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.