Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Инвесткафе Цены на серебро находятся у минимальных за 18 месяцев отметок

2012-06-29 08:46:43

Цены на серебро находятся у минимальных за 18 месяцев отметок, отмечает Алексей Пухаев, аналитик Инвесткафе, причем если ситуация на рынках в ближайшее время не изменится, то падение котировок ускорится.

Снижение в первую очередь было спровоцировано сохранением на рынке высокого уровня волатильности, вызванной опасениями относительно того, что глобальный экономический кризис повторится.
Согласно самым оптимистичным прогнозам промышленный спрос на серебро в 2012 году, скорее всего, повысится лишь на 1,9% из-за слабости мировой экономики, однако уже в 2013 году рост спроса составит 3,8%, считает эксперт. При этом рынок сохранит высокий уровень предложения, который будет поддерживаться разработкой новых крупных месторождений в Южной Африке.

Рынок драгоценных металлов находится под постоянным давлением, так как в моменты обострения кризисной ситуации доллар начинает укрепляться. Это заставляет игроков фиксировать позиции по фьючерсам на серебро, так как дорогая валюта США ударяет по позициям инвесторов. Фактически основная причина стремительного падения стоимости серебра — слабый спрос со стороны спекулянтов. Учитывая тот факт, что рынок этого металла относительно невелик, даже небольшой объем продаж может спровоцировать обвал котировок. «На мой взгляд, на данном этапе стоит избегать позиций по фьючерсу на серебро, так как высока вероятность обрушения его стоимости», – заключает Алексей Пухаев.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.