Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Спрос на золото в КНР в 2012 году может вырасти на 13%

2012-07-11 12:28:17

Спрос на золото в Китае в 2012 году может повыситься на 13% - до 870 тонн, сообщает Finmarket со ссылкой на данные World Gold Council. Ранее организация ожидала, что по итогам текущего года спрос на золото достигнет 1 тыс. тонн.

Китай - второй по величине в мире потребитель этого драгоценного металла, перед ним - Индия. Спрос на ювелирную продукцию в стране может повыситься на 7,7% - до 550 тонн, понизившись, таким образом, с 13-процентного прироста, зафиксированного годом ранее, заявил в интервью Bloomberg управляющий директор юго-восточного подразделения Альберт Чен. Рост потребления монет и золотых слитков в Китае замедлится в 2012 году до 24% против 38% годом ранее, составив 320 тонн.

«Исходя из наших разговоров с представителями отрасли, мы пришли к выводу, что европейский кризис способствовал укреплению курса доллара, что, в свою очередь, сдерживает инвесторов», - сказал Альберт Чен.

В первом квартале этого года спрос на золото в Китае достиг 255,2 тонны по сравнению с 232,5 тонны годом ранее. На второй квартал, как правило, приходится "тихий сезон" продаж золота, сказал представитель World Gold Council, добавив, что предварительные данные за прошедший квартал будут опубликованы в августе.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.