Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Детский мир» и YokoSun направили более 1 млн рублей на поддержку детского здоровья

2025-06-26 13:02:33

Благотворительный фонд «Детский мир» и российский бренд гигиенических средств для детей и взрослых YokoSun подвели итоги очередного этапа акции «Товары, которые помогают».

Как сообщает компания, с 1 по 30 ноября 10 рублей с каждой проданной в «Детском мире» упаковки подгузников и трусиков бренда YokoSun перечислялись на реализацию благотворительного проекта по ресурсной поддержке региональных детских социальных учреждений. На собранные средства и привлечённые частные пожертвования БФ «Детский мир» закупил для Ивановского детского дома «Ровесник» и «Краевого специализированного дома ребёнка № 2» Забайкальского края медицинское и игровое оборудование на сумму более 1 млн рублей.

В детском доме «Ровесник» выполнен комплекс работ по благоустройству территории: произведена установка парковой качели в целях создания благоприятной среды для физического развития и организации досуга воспитанников. Кроме того, закуплен проектор для проведения образовательных, творческих и развлекательных мероприятий.

Для «Краевого специализированного дома ребёнка № 2» закуплено современное специализированное медицинское оборудование, обеспечивающее работу физиотерапевтического и процедурного кабинета.

«Благодаря новому оборудованию наши воспитанники получили больше возможностей для развития, творчества и отдыха на свежем воздухе. Мы очень ценим эту поддержку и надеемся на дальнейшее сотрудничество», – отметила заместитель директора Ивановского детского дома «Ровесник» Екатерина Суконкина.

«Новое медицинское оборудование, предоставленное БФ «Детский мир», позволит значительно повысить эффективность физиотерапевтических процедур и улучшить качество медицинской помощи, оказываемой воспитанникам нашего учреждения. Особенно важны аппараты для электрофореза, светотерапии и электросонтерапии. Мы выражаем огромную признательность за эту неоценимую поддержку», – подчеркнула старшая медицинская сестра «Краевого специализированного дома ребенка № 2» Ольга Борисова.

«Когда мы поддерживаем друг друга, в сердце загорается свет, который озаряет всё вокруг. В этот момент мы ощущаем истинную радость, ведь даже самые простые поступки способны изменить чью-то жизнь к лучшему. Благодарим за доброту и желание делать этот мир теплее и светлее. Пусть наше добро продолжает расти и вдохновлять других!», – прокомментировали представители бренда YokoSun.

Группа компаний «Детский мир» – мультивертикальный цифровой ретейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Белоруссии. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «Детмир мини», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.