Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Бренд Radical Chic представил коллекцию одежды и шелковых платков

2025-06-27 18:09:24

Бренд одежды и аксессуаров Radical Chic представил коллекцию одежды и шелковых платков по мотивам японской гравюры XIX века, вдохновленную произведениями из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, сообщает artmoskovia.ru.

В основе коллекции — гравюры укиё-э, что означает «картины изменчивого мира». Художники Radical Chic стремились перевести на современный визуальный язык исторические изображения, сделать их понятными для современной моды, бережно сохранив при этом стилистику и традиции.

Работа с Пушкинским музеем продолжалась больше года. В разработке принял участие практически весь коллектив студии дизайна.

Например, дизайн «Хранители» создан по мотивам произведения Мисимы Сёсо (1856-1928) «Глупый план китайской армии использовать тигров как оружие» (1895). В работу решено было взять только одну из частей полиптиха. Рисунок выполнен в двух цветовых решениях и использован в капсуле одежды и аксессуаров сезона SS25.

В сложном рисунке «Ямато-э» были использованы мотивы из шести исторических рисунков кимоно из знаменитого каталога Асай Хиронобу (1895). Получилось современное изысканное прочтение канонического материала с использованием разноплановой графики в шелковом каре.

Фотографии с сайта artmoskovia.ru

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.