Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Венгрия намерена увеличить импорт пера и пуха из Казахстана

2025-06-28 17:54:13

Сейчас компания заинтересована в расширении объёмов поставок, а также в запуске совместного производства как сырья, так и готовой текстильной продукции, сообщает eldala.kz.

Представители Посольства РК в Венгрии и компании Kazakh Invest встретились с представителями Naturtex Kft - венгерского производителя домашнего текстиля. В ходе встречи обсуждались возможности локализации отдельных этапов производственного цикла — от разведения водоплавающей птицы и первичной переработки до производства наполнителей и выпуска готовой продукции с экспортным потенциалом.

Посол Республики Казахстан Абзал Сапарбекулы отметил, что Казахстан предлагает иностранным инвесторам широкие преференции, включая налоговые льготы, доступ к инфраструктуре специальных экономических зон, а также государственную поддержку экспортно-ориентированных производств.

«Мы видим большой потенциал в развитии текстильной отрасли в Казахстане и готовы содействовать компании Naturtex в реализации совместных проектов. Локализация производственных процессов позволит не только увеличить экспортный потенциал, но и создать новые рабочие места и технологическую экспертизу внутри страны», — отметила в свою очередь зарубежный представитель Kazakh Invest в Венгрии Улбосын Сарыбаева.

По итогам встречи стороны договорились о проведении серии целевых переговоров с профильными государственными структурами, акиматами, отраслевыми ассоциациями и потенциальными партнёрами.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.