Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Омской области швея Сандугаш Смагулова открыла ателье благодаря социальному контракту

2025-08-05 19:47:54

Сандугаш Смагулова, супруга участника СВО, получила финансовую помощь по программе социального контракта для развития своей швейной мастерской, сообщает bk55.ru.

Сандугаш Смагулова более 15 лет занимается пошивом и ремонтом одежды на дому. Получив одобрение на социальный контракт, она получила государственную поддержку в размере 350 тысяч рублей. Эти средства были направлены на приобретение профессионального оборудования, включая швейную машину, оверлок и парогенератор, а также аренду нового помещения для мастерской «Диана».

Мастерская специализируется на пошиве и ремонте одежды, в том числе военной формы. Сандугаш уделяет особое внимание заказам от военнослужащих, понимая важность оперативности и качества. Ее супруг, Серикбай Амангедьдинович, более 16 лет служит по контракту и является участником специальной военной операции.

Как сообщается, в планах Сандугаш Смагуловой — расширение перечня услуг, участие в новых программах поддержки и создание новых рабочих мест.

Стоит сказать, что помощь участникам СВО и членам их семей в регионе находится на контроле губернатора Омской области Виталия Хоценко.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.