Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Москве прошла презентация весенне-летней коллекции итальянского бренда Geox

2025-11-24 19:01:17

19 ноября 2025 года в живописном пространстве на Красном Октябре бренд обуви, верхней одежды и аксессуаров Geox презентовал представителям медиа и инфлюенсерам коллекцию сезона весна-лето 2026, сообщают организаторы.

Гости мероприятия смогли первыми оценить ключевые модели бренда, а также послушать увлекательное выступление преподавателя ВШЭ, лектора и визионера Дмитрия Бескромного. Дмитрий рассказал о глобальных мировых трендах и использовании новых технологий. Тема выступления тесно переплетается с философией бренда Geox, известного своими инновациями и уникальными разработками.

Центральным элементом весенне-летней коллекции для мужчин и женщин стала премиальная линейка Blue Touch, выполненная совместно с дизайнером Денисом Дековичем. Модели отличает симбиоз технологии NextGen (дышащая мембрана, которая обеспечивает полноценный воздухообмен) и смелого современного дизайна.

Бренд постоянно эволюционирует, смело экспериментируя со стилями и новыми технологиями. Так в ряде мужских и женских моделей обуви внедрена система Fast In, позволяющая надевать обувь без помощи рук. Задник изделий оснащён твёрдой накладкой на внешней части в сочетании с мягким вкладышем внутри, эластичной шнуровкой и держащим форму язычком.

Мужская коллекция предлагает разнообразие стилей – от ультрасовременных моделей, вдохновлённых миром спорта, до элегантных, выполненных из премиальной кожи, для создания утончённого образа. Особого внимания заслуживает возвращение культовых сникеров Snake Originale, выпущенных в 2006 году. Кстати, модель Snake теперь представлена и в женской коллекции – в ностальгической пастельной палитре.

Женская коллекция отличается особым разнообразием и утончённым дизайном. Особое внимание уделено материалам: мягкая кожа и замша в ярких цветах, глянцевые и эффектные металлизированные элементы используются в разнообразных моделях – изящных на тонкой подошве и технологичных бестселлерах бренда. А в сегменте кэжуал шик появились новые сникеры, вдохновлённые беговой обувью, со смелым дизайном и комбинациями материалов, включая дышащую сетку.

В детской коллекции Geox особое внимание уделено обуви. Все модели прошли строгую сертификацию и разработаны с учётом рекомендаций специалистов по детскому развитию, чтобы обеспечивать комфорт и здоровье ребёнка на каждом этапе взросления. Технологичная новинка коллекции – кроссовки Junior Foot-Run, оснащённык анатомической формой с расширенным мыском и системой воздухообмена через дышащую водонепроницаемую мембрану.

Geox – итальянский производитель одежды, обуви и аксессуаров. Компания основана Марио Моретти Полегато в 1995 году. Продукция Geox представлена по всему миру в 745 собственных и более 9000 мультибрендовых магазинов. В России компания насчитывает 80 монобрендовых магазинов.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.