Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В музее «Царицыно» подвели итоги конкурса текстиля и гобеленов

2025-12-05 17:07:56

Сотрудники Государственного музея-заповедника «Царицыно» подвели итоги конкурса «V Триеннале текстильного искусства и современного гобелена», сообщает tsaricino.mos.ru.

Всего среди желающих попробовать свои силы на творческом соревновании было 175 претендентов. Среди них были как опытные художники, так и начинающие. Члены жюри выбрали 7 инсталляций для улицы, 32 текстильных арт-объекта и 43 работы в стиле классического гобелена.

Конкурс оценивали по нескольким номинациям: «Лучшая работа, выполненная в традиционной технике гобелена», в которой победил Василий Бычков из Москвы, «Лучший арт-объект в интерьере», в которой выиграла Христина Высоцкая из Минска. В категории «Лучший арт-объект в парке» лидером оказалась Александра Островская из Москвы, еще одной номинацией была «Лучшая студенческая работа».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.