Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Восьмиклассники Московской области познакомились с профессиями индустрии моды

2025-12-11 18:55:15

Ученики 8 «Е» класса МБОУ «СОШ № 2» города Озеры городского округа Коломна вместе с классным руководителем посетили швейную фабрику «Кира Пластинина». Экскурсия прошла в рамках профориентационной работы, сообщает kolomna-spravka.ru.

Ребята познакомились с современным процессом швейного производства: увидели цеха, оборудование и узнали, как проходят основные этапы создания одежды — от идеи и разработки модели до появления готового изделия.

В ходе экскурсии школьникам рассказали о востребованных профессиях в индустрии моды — швее, закройщике, конструкторе одежды, технологе и дизайнере. Особенно ребят заинтересовали автоматизированные производственные линии и строгая система контроля качества на каждом этапе изготовления продукции.

Подобные профориентационные выезды помогают школьникам расширить представления о мире труда, увидеть реальные условия работы и задуматься о выборе будущей профессии. По итогам посещения фабрики учащиеся поделились положительными впечатлениями и поблагодарили сотрудников предприятия за теплый прием и содержательный рассказ.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.