Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Полицейские Бурятии изъяли более 1300 единиц контрафактной одежды, обуви и аксессуаров

2025-12-22 23:16:30

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия выявили и пресекли факт реализации в одном из магазинов в городе Улан-Удэ контрафактной продукции с логотипами известных фирм-производителей, сообщает mvdmedia.ru.

Полицейские установили, что к противоправной деятельности причастны двое владельцев предприятия в возрасте 51 года и 39 лет, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей.

В ходе обследования помещения торговой точки оперативники изъяли более 1360 единиц товара, в том числе одежду и обувь, сумки и аксессуары с этикетками популярных брендов. Согласно заключению экспертов, на указанную продукцию нанесены товарные знаки, не соответствующие по способу изготовления и качеству воспроизведения оригинальным вещам.

Общая сумма ущерба, причинённого правообладателям, составила более 7,2 млн рублей.

Дознавателями ОП № 1 УМВД России по г. Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации. Предварительное расследование продолжается.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.