Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Новосибирске прошёл благотворительный показ одежды для больных детей

2026-02-24 21:13:19

Мероприятие стало итогом конкурса молодых дизайнеров «Мода со смыслом: Стиль, который спасает», стартовавшего 24 сентября 2025 года в рамках Сибирского форума лёгкой промышленности и модной индустрии «По нитке», сообщает gorsite.ru.

Участники представили эскизы одежды в четырёх номинациях, включая дизайн для врачей, детей с особенностями здоровья, волонтёров и футболки с благотворительным смыслом.

Победителями стали четыре дизайнера, чьи работы были воплощены в жизнь компанией «Ательер». Среди них Эвелина Плотникова из Барнаула, 16-летний Глеб Иолич, Олеся Кислицына и другие. На показе подопечные фонда, врачи и волонтёры представили готовые модели.

«Наш фонд поддерживает все детские онкоотделения Сибири, и ту одежду, которую сегодня увидели зрители, мы будем отшивать и передавать в больницы», — отметила исполнительный директор фонда «Завтра будет» Ксения Алёшина.

Все собранные средства направят на создание специальной одежды для больниц.

Фотография с сайта gorsite.ru

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.