Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Концерн «Беллегпром» и Wildberries подписали Меморандум о сотрудничестве

2026-03-04 10:02:56

Концерн «Беллегпром» и маркетплейс Wildberries 25 февраля 2026 года подписали Меморандум о сотрудничестве, сообщается на официальном сайте концерна.

Стороны договорились о системном продвижении белорусских товаров легкой промышленности как на внутреннем рынке, так и за рубежом.

Ведущие фабрики страны получат поддержку в выходе на онлайн-площадку. Сейчас на Wildberries уже представлено 15 предприятий концерна, а их товары - одежда, обувь, постельное белье и галантерея - пользуются стабильным спросом не только в Беларуси, но и в Армении, Казахстане, Грузии и Узбекистане.

Цель - перестроить бизнес-процессы под цифровую реальность и увеличить продажи. Как отметила глава «Беллегпрома» Надежда Лазаревич, электронные площадки дают возможность не только заявить о себе, но и завоевать любовь покупателей дома и за рубежом.

За 2025 год число белорусских продавцов на платформе выросло на 20%, а их обороты - в 1,5 раза. Лидерами продаж среди производителей стали «Галантея», «Милавица», «Витебские Ковры» и «Лента». Напомним, Wildberries первым среди маркетплейсов запустил в Беларуси специальный раздел «Сделано в Беларуси», где отечественные товары представлены без посреднических наценок.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.