Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Контролировать качество работы маркеплейсов будет ФАС РФ

2026-03-06 18:25:15

Федеральная антимонопольная служба России разработала проект постановления Правительства РФ, который регламентирует порядок осуществления федерального государственного контроля за соблюдением требований в сфере платформенной экономики, сообщается на сайте Министерство экономического развития Забайкальского края.

С 1 октября 2026 года предлагается ввести в действие новые контрольные функции. Уже известно, что осуществлять надзор будет непосредственно ФАС России и ее территориальные органы. Эта мера призвана повысить качество работы маркетплейсов, одновременно защищая интересы продавцов и покупателей.

«Контроль будет направлен на проверку того, как осуществляется прозрачность договоров и отношений с партнерами и владельцами пунктов выдачи заказов, как соблюдаются права партнеров при установлении скидок, достоверна ли информация о товарах. В нашем регионе жители очень любят покупать через маркетплейсы, все больше таких пунктов появляется в районах Забайкалья и поэтому мы рады, что теперь есть ведомство, которое будет следить за их деятельностью»,- сказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.