Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Эксперт Люлин: россияне стали тратить меньше на одежду и обувь

2026-04-21 18:55:37

Жители России стали тратить меньше денег в торговых центрах на одежду и обувь. Об этом ТАСС рассказал эксперт АТЭР Павел Люлин.

Покупатели стали осторожнее в расходах. Это подтверждается и потребительскими данными - в марте 2026 года траты на одежду, обувь и аксессуары снизились на 4,5% год к году, на товары для строительства и ремонта - на 9,8%, на мебель и интерьер - на 12,1%.

При этом реальные располагаемые доходы населения в 2025 году выросли, добавил Люлин.

«То есть проблема не в том, что у людей совсем нет денег, а в том, что они тратят их намного рациональнее, меньше совершают эмоциональных покупок и чаще откладывают деньги или уводят спрос в более выгодные каналы», - пояснил он.

Ранее Люлин сообщал ТАСС, что региональные торговые центры могут потерять 3-5% трафика по итогам весны 2026 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.