Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Участники Всероссийского форума производителей одежды предлагают ввести НДС на трансграничные товары

2026-05-07 16:15:09

На состоявшемся в Ульяновске II Всероссийском форуме производителей одежды 24 апреля 2026 года были обсуждены вопросы выравнивания конкурентных условий для работы всех форматов ритейла: от традиционной розницы до транснациональной электронной торговли, сообщают организаторы мероприятия.

Введение НДС на трансграничные товары обсуждается с 2025 года. Трансграничные товары поступают в Россию без уплаты НДС, что значительно снижает их стоимость. Из-за этого аналогичные товары отечественных производителей и продавцов оказываются в неконкурентных условиях.

В Резолюцию Форума по инициативе президента Российского союза производителей одежды Натальи Шустиковой было включено предложение о «создании равных и справедливых условий для всех участников российского потребительского рынка: введение НДС - 22% с 1 января 2027 года на товары трансграничной электронной торговли, распространение на них требований по маркировке и прослеживаемости, действующие в России, а также механизма контроля качества и безопасности товаров».

***

Всероссийский форум производителей одежды в Ульяновской области проводится с 2024 года при поддержке Минпромторга РФ региональным центром «Мой бизнес». В 2025 году в форуме принял около 1,5 тысяч участников отрасли из 20 регионов России, а также Узбекистана, Казахстана, Индии, Белоруссии и Турции.

Фотографии предоставлены организаторами форума.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.