Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Московская область вышла в лидеры России по производству детских товаров

2026-05-13 09:58:38

Подмосковье занимает первое место в России по количеству промышленных предприятий, выпускающих товары для детей. Об этом сообщила заместитель председателя правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева на сайте ведомства.

«Сегодня в регионе работают более 200 производителей детских товаров - это первое место в стране по числу предприятий в этой сфере. В отрасли занято свыше 10 тысяч сотрудников различных специальностей. Кроме того, Подмосковье занимает второе место в стране по экспорту игрушек, настольных игр и спортивного инвентаря», - отметила Екатерина Зиновьева.

В Московской области предприятиям доступны льготные займы, субсидии на оборудование и инфраструктуру, программы поддержки выхода на маркетплейсы, а также льготная аренда помещений по ставке 1 рубль.

Заместитель председателя правительства отметила, что каждая третья компания индустрии уже воспользовалась региональными программами поддержки. Кроме того, до 2030 года регион планирует расширять межрегиональное сотрудничество, запускать новые меры поддержки и развивать инфраструктуру для производителей детских товаров.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.