Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

91% экспорта продукции белорусского легпрома поступает в Россию

2026-06-04 09:27:32

«Драйвером экспорта продукции легкой промышленности является Российская Федерация, на нее приходится 91%», - об этом на пресс-конференции в Национальном пресс-центре рассказала Председатель концерна «Беллегпром» Надежда Лазаревич, сообщается на информационно-аналитическом портале Союзного государства.

Спикер отметила, что на сегодняшний момент темп экспорта за первый квартал в целом составил 150%. Продукция поставляется в более, чем 60 стран мира. Среди основных экспортных позиций - лен, кожевенные изделия, челочно-носочные, корсетные изделия, кожгалантерея. «Драйвером экспорта является Российская Федерация, на нее приходится 91%. Сейчас в проработке большой глобальный проект с Минпромторгом России по поставке тканей подкладки для школьной формы. Сейчас Минпромторг России утвердил 120 производителей школьной формы, которую отшивают по ГОСТу. На данный момент мы отрабатываем для них подкладки. Предприятие «Моготекс» сейчас занимается непосредственно этим продуктом, прорабатывает технологии для того, чтобы быть в основных поставщиках в Российскую Федерацию», - рассказала Надежда Лазаревич.

Среди стран, с которыми также осуществляется тесное сотрудничество «Беллегпрома» - Узбекистан, Монголия, Африка, Мьянма и многие другие.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.